rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | График дня. Распространение коронавируса: заболевания и летальные исходы

График дня. Распространение коронавируса: заболевания и летальные исходы
График дня. Распространение коронавируса: заболевания и летальные исходы
Распространение «омикрона» хорошо заметно на графике мировой заболеваемости коронавирусом. Показатели пошли вверх темпами, которые мало кто мог предвидеть. Основные очаги – США и Европа. Однако график смертности до сих пор не реагирует на рост заболеваемости. Количество летальных случаев в мире минимально с октября 2020 года. Судить о реальном положении дел со смертями можно будет через 2-3 недели. Пока же пара графиков отражает нехарактерную комбинацию растущей заболеваемости и снижающейся смертности. И эта тенденция наблюдается почти с самого начала декабря.

Источник иллюстраций: https://www.worldometers.info/coronavirus/


@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru
17 комментариев
Штамм вируса-убийцы сам себя уничтожил.
Остался штамм слабого вируса?
avatar
Роман, я бы пока не делал категоричных выводов, но есть предположение, что вирус выбрал новую эволюционную стратегию, с бОльшим числом носителей, а их нужно беречь
avatar
Андрей Хохрин, и зделал это ещё несколько тысяч лет назад если не больше, как и другие вирусы вызывающие ОРВИ.
avatar
Роман, убийца? ) Рекомендую не читать по утрам советских газет, в смысле кремлёвские телеканалы не смотреть )
avatar
Но почему то прервали молодежный чм по хоккею.
avatar
Мое мнение что Омикрон и Дельта это просто своего рода 2 разных «прививки для дибиллов».Они выполняют в человеческой популяции роль естественной природной прививки.Этому способствует лёгкость протекания самого заболевания и чрезвычайная заразность.Ну не могут в Африку и Россию добраться прививки-вот природное средство.
Соответственно после повсеместного заражения всех и вся ковид трансформируется в сезонное ОРЗ и уже будет с нами бесконечно долго.
avatar
Робот Бендер, не факт!
avatar
Робот Бендер, откуда у Дельты легкое протекание?
avatar
deke, Обе версии протекают у большинства как простудное заболевание.Это конечно не так как протекает прививка, но  если люди идейные антипрививочники то для них сойдет...
Я с прививкой болел 4 дня, а знакомый без прививки около двух недель, примерно как тяжелая простуда.Для людей старых это не ориентир-там все печальнее.
avatar
Робот Бендер, вы тяжелую простуду с пневмонией не путайте. Если ковид не проходит за неделю, то уже начинается поражение легких.
Со мной в больничке лежали и привытые и переболевшие. Разницы никакой. Понимаю что выборка не репрезентативная, но то что прививка не защищает от пневмонии- это факт.
avatar
deke, а лежали реально привитые, или те, которые проплатили за qr, но не привились? думаю, что второй вариант, знаю таких лично, в больничке им уже стремно признаваться, что не кололись, да и антитела уже выработались, так что не доказать что не кололись… а разоблачители антипрививочники конечно сразу ор поднимают, мол вакцина не работает, ага
avatar
aborisenko, лежали и реально привитые(в июле оба укола) и купившие сертификат. Переболевшие в этом году тоже лежали. Течение болезни у всех примерно одинаковое — двусторонняя пневмония, поражение 15-30% легких. Кислородная поддержка понадобилась 3 из 11 человек.
avatar
Короче от вакцинации толку ноль, что вполне логично, а некоторые «злые языки» утверждают, причём на основании официальной статистики, что заболеваемость выше там где больше уколотых.
avatar
Eridanoy, не просто ноль

https://vk.com/video-75679763_456262751

+ «Экс вицепрезидент пфайзер рассказал, что вакцина от короновируса для молодых людей в 50 раз опасней чем сам вирус ковид-19».
Источник ?(((
avatar
Eridanoy, да, вполне логично, согласен, что там где нет медицины — заболеваемость ковидом 0%
avatar
aborisenko, там как и везде есть заболеваемость ОРВИ. Раньше никогда отдельно коронавирусные ОРВИ не учитывались в виду их малой социальной значимости. Отдельно учитывался только грипп потому как это наиболее тяжёлое заболевание среди всех ОРВИ и вирус гриппа часто вызывает эпидемии.
avatar

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн