Новости рынков

Новости рынков | Оказалось, что акции Китая и Гонконга, торгуемые на СПбБирже хранятся в недружественных юрисдикциях - РБК

ЦБ обязал брокеров с 1 апреля предупреждать «неквалов» о рисках владения бумагами дружественных эмитентов c хранением в недружественной юрисдикции. В их числе оказались бумаги из материкового Китая и Гонконга.

СПБ Биржа составила перечень иностранных бумаг, в цепочке хранения которых есть недружественные депозитарии.

Пресс-служба СПБ:
В настоящее время СПБ Биржа работает над тем, чтобы акции китайских компаний с листингом в Гонконге были доступны неквалифицированным инвесторам. Работа по выстраиванию дружественных депозитарных цепочек в дружественных юрисдикциях продвигается

В число 46 эмитентов из Китая вошли такие компании, как:

  • China Construction Bank
  • PetroChina
  • Sinopec Shanghai Petrochemical
  • Shanghai Fudan Microelectronics Group
  • China Coal Energy
  • PICC Property and Casualty Company
  • China Pacific Insurance
  • Sinopharm
  • Guangzhou Automobile
  • Agricultural Bank of China
  • China Galaxy Securities
  • China Vanke
  • China International Capital
  • China Tower
  • RemeGen
  • China Tourism Group Duty Free
  • Tianqi Lithium

Среди эмитентов из Гонконга следующие компании:

  • AIA Group
  • Hua Hong Semiconductor
  • The Hong Kong and China Gas
  • Henderson Land Development
  • Sun Hung Kai Properties
  • Galaxy Entertainment
  • MTR Corporation
  • Hang Lung Properties
  • CITIC
  • China Resources Beer
  • Hong Kong Exchanges and Clearing
  • Techtronic Industries
  • China Overseas Land & Investment
  • China Resources Power
  • Lenovo Group
  • CSPC Pharmaceutical
  • BOC Hong Kong

Источник: https://quote.ru/news/article/64219cbf9a79477819c94f46
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★1
7 комментариев
А что есть отважные дурни, которые после заморозки/обособления/отжатия ещё лезут в спбэшную кухню? Во дела, вечный двигатель найден)))
Главком Главком, я поверю даже черту лысому, но только не москухне с отрицательными ценами
avatar
Z"ИНВЕ$ТО₽, У этих двух " торговых домов" похоже идёт отчаянная борьба кто лучше и изощрённый отожмет.
Такое ощущение, что физиков совсем уж за идиотов держат.
avatar
это не оказалось, а было давно всем известно! Не зря они не раскрывали долгое время цепочку депозитариев
Где посмотреть весь список?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн