Новости рынков

Новости рынков | Инарктика продала норвежские мальковые заводы менеджменту из-за риска ликвидации

Инарктика продала три смолтовых завода в Норвегии их менеджменту, причиной продажи бизнеса стали регуляторные ограничения российского бизнеса в Норвегии, которые могли привести к рискам ликвидации.

«Инарктике очень важно сохранить сотрудников на заводах, поэтому в условиях рисков ликвидации заводов мы приняли решение продать их менеджменту. Мы благодарны коллективам заводов за их упорный труд. На протяжении нескольких лет мы получали малька отличного качества, что было результатом высокого профессионализма и напряжённого труда наших норвежских коллег. Дальнейшее взаимодействие Инарктики с заводами будет определяться несколькими факторами: регуляторными санкциями (при этом на уровне базовых концепций торговля продовольствием выведена из-под санкций), добровольными санкциями, работой международных цепочек поставок, интегрированностью заводов в деятельность Инарктики. Приобретенные мальковые заводы в Калужской области и строящийся завод в Карелии позволят Компании осуществлять непрерывный цикл производства.», заявил генеральный директор Компании Илья Соснов.

inarctica.com/media/news/inarktika-prodala-norvezhskie-malkovye-zavody-menedzhmentu/
7 комментариев
И почему же компании важно сохранить сотрудников на заводах в недружественной стране? Какие они норвежские коллеги? Они фашиков снабжают оружием алло?
avatar
Сергей И., таблетки не забывай принимать и зомбоящик поменьше смотри…
avatar
Paulnic Taratorkin, ты об чем?
avatar
Сергей И., слышали про социальную ответственность бизнеса( в Скандинавии это особо модно) «мы в ответе за тех кого приручили»
avatar
Сергей, это надо делать на родине а не у помощников наци
avatar
Сергей И., вероятно Родина не создавала ранее условий для подобного бизнеса, ведь бизнес просчитывает затраты и прибыль
avatar
Старый Карла переворачивается в могиле от нынешних капиталистов.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн