Новости рынков

Новости рынков | СПб Биржа разблокирует часть бумаг 7 ноября. Число разблокированных акций сократилось

7 ноября СПбБиржа разблокирует торги частью бумаг, которые находились на неторговых счетах.

СПБ Банк — расчетный депозитарий Биржи — переведет часть иностранных ценных бумаг (674 наименования) с неторговых на торговые разделы субсчетов депо брокеров. Из ранее опубликованного списка исключены ценные бумаги следующих компаний: Yandex (ISIN NL0009805522), Ozon (ISIN US69269L1044), Cian (ISIN US83418T1088), HeadHunter (ISIN US42207L1061), Softline Holding PLC (ISIN US83407L2079), X5 Retail Group N.V. (ISIN US98387E2054).

То есть по этим бумагам разблокировки не произойдет.

Иностранные ценные бумаги, которые будут переведены на торговые разделы, СПБ Банк распределит среди брокеров пропорционально количеству ценных бумаг соответствующего наименования, которые находятся у брокеров на неторговых разделах. Брокеры, в свою очередь, по тому же принципу распределят полученные ценные бумаги среди своих клиентов — инвесторов.

По подсчетам биржи, стоимость подлежащих обмену активов на 19 октября составила около $312 млн. 

https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=30864 

https://quote.ru/news/article/63613e0e9a79476aa11f630c 

https://tass.ru/ekonomika/16219511 

https://www.interfax.ru/business/870588
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.6К | ★2
9 комментариев
никто уже не верит этой бирже...
avatar
капля в море…
Вот уроды, А ГДЕ ДИВИДЕНТЫ,?
avatar
В конце концов количество бумаг сократится до одной, а сумма до $300. Еще дивов накинут пару баксов. В прессе торжественно отчитаются, что биржа выполнила свои обещания.
avatar
Видимо поняли, что народ не понесет деньги после кидка с блокировкой. Приходится разблокировать. Непонятно правда как смогли, каким чудесным образом, санкции не сняты все как и было вроде бы? Но когда надо и санкции не санкции похоже.)
Так это не санкции, они из сами заблочили.
avatar
Что ни сделай -все пульсятам плохо. Всем недовольны вечно пустобрехи
avatar
Сергей И., а что сделано-то кроме пустых обещаний?
avatar
А у кого-нибудь акции попадают под разблок? У меня ни одной из 15 в список не попали.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн