Новости рынков

Новости рынков | Уровень запасов газа в хранилищах Европы превысил 70%

Темпы закачки остаются высокими 

Общий объем газа в европейских хранилищах составляет примерно 70,8 млрд кубометров.

Наибольший уровень заполненности ПХГ сейчас в Португалии и Польше — они достигли уровней в 100% и 99,1% соответственно. Газохранилища Германии наполнены на 69,9%, Франции — на 80,5%, Италии — на 73,6%, Болгарии — на 48,9%, Дании — на 88,8%, Венгрии — на 52,6%, Австрии — на 58,5%.

—  Gas Infrastructure Europe (GIE)

Уровень запасов газа в хранилищах Европы превысил 70% — ТАСС (tass.ru)

15 комментариев
К зиме откажутся
avatar
Почему запасы растут, мы им почти не поставляем газ
avatar
Alex Dj,  а это как в пресловутой фразе «видишь суслика  - нет, а он  - есть»… потому что газ есть, просто потихому, поставляется но не газпромом, а его посредниками, как с позавчера в Латвии, которой якобы отключили и газпром, более не поставляет туда «ни единого куба» газа, однако газ как шёл, по тойже трубе, так и идёт… просто поставляет не газпром, а некая «иная фирма из РФ».
avatar
СП, смысл сегодняшнего шантажа?
avatar
Alex Dj, а какой шантаж вы видите?.. который в говно сми парят? уверяю вас, что на западе, почти никто и слухом не слыхивал про проблемы с газом, да, есть рост цен на 8-15(мать его % годовых)… а раздувают словно рост на 1500% в неделю, у нас рост цен на 20% почти каждый год на протяжении 15 лет    - и норм… живём.
avatar
СП, хорош звездеть, в ЕС простые люди конкретно окуевают от платежек за все виды энергии и от цен на заправках, инфа из первоисточников из разных стран ЕС
avatar
Malik, хорошош про ЕЭСы звездеть — мне до них по барабану, давай за РФ звездеть, как оно тут у нас..?
avatar
СП, так я по теме разговора вроде ) говорили же про запад, про ЕС, про волнует там газовые войны или нет людей. Множество знакомых эмигрантов (старых эмигрантов, которые не один десяток лет уже там живут) говорят, что их это конкретно парит.
avatar
Malik, значит они слабаки, вот в РФ инфляция и рост цен на коммуналку  - каждый год на 5-15% (при сохранении уровня ЗП как есть уже 3-4 года) и ничего… не ноем.
avatar
Alex Dj, потому, РФ не единственный поставщик.
avatar
TAUREN, по Германии странно, у них вроде большой процент от нас по газу
avatar
Malik, % большой, но его можно уменьшить за счет других поставок. Там же не идиоты тоже сидят, они готовились к происходящему.

avatar
TAUREN, по цифрам вроде так, но в мой шаблон это как-то не укладывается. Получается, что одного из крупнейших в мире производителей можно запросто выпихнуть с рынка газа и ни у кого после этого проблем не будет с энергетикой? Кроме Венгрии. Посмотрим что зима покажет…
avatar
Malik, посмотрите, сколько потребляла Европа газа в 2020м году и 2021м. Потом посмотрите на то, сколько поставил газа Газпром в 2021м году. Потом посмотрите, насколько нарастили США поставки газа и насколько еще могут… Плюс Норвегия тоже крупный поставщик, который может нарастить поставки.

В итоге, Вы поймете, что да, можно. Конечно, не без ущерба экономике, но можно. Я описывал примерно ситуацию здесь: t.me/taurenin/806
avatar
Malik, проблемы будут, придется воду по расписанию давать, температуру отопления ограничивать и т.д. Промышленность страдает, конечно. Но при желании возможно всё…
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн