Новости рынков

Новости рынков | "Роснано" планирует продажу 20 активов

«Роснано» подготовило к продаже 20 активов, в том числе зарубежные. Речь идет об активах в области альтернативной энергетики.

На сегодня в портфеле «Роснано» насчитывается 51 актив, из которых 18 — «разной степени проблемности». В отношении 13 компаний «Роснано» отложило планы продаж до 2023-2024 годов, «потому что очевидной стала сегодняшняя необходимость в них в части поддержания критической инфраструктуры»

Учитывая, что в «Роснано» было инвестировано 233 млрд рублей (...), до 2020 года было получено от выходов из портфеля, из активов 155 млрд рублей. Мы добавили в эту копилку за прошлый год ещё 50 млрд рублей. Таким образом, мы преодолели психологический барьер в 200 млрд рублей, сравнявшись с инвестиционными затратами, чем, как нам кажется, мы подтверждаем в целом доходность нашей деятельности

За всё время работы «Роснано» до 2020 года в проекты было привлечено 65 млрд рублей внебюджетных средств, а только в 2021 году — 68 млрд рублей, из которых лишь 4 млрд рублей — собственные средства, остальное — внешнее финансирование.

На сегодняшний день «Роснано» считает возможным во вновь создаваемых фондах увеличивать долю частных инвесторов. «У нас в стратегии есть такая амбиция, что мы будем привлекать в первой половине её реализации в пропорции 1 к 4, то есть на 1 рубль государственный или квазигосударственный 4 рубля — внешних, и к концу срока реализации — 1 к 8

— глава компании „Роснано“ Сергей Куликов

»Роснано" планирует продажу 20 активов, включая зарубежные (interfax.ru)





теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн