Новости рынков

Новости рынков | Пять китайских компаний могут приостановить производство модулей для проекта "Арктик СПГ-2"

По меньшей мере 5 компаний из КНР могут остановить производство модулей для проекта по производству сжиженного природного газа «Арктик СПГ 2» до конца мая.

Источник в компании Bomesc Offshore Engineering, занимающейся строительством десяти модулей для проекта, заявил, что окончательное решение еще не принято. Bomesc остается «в тесном контакте с вовлеченными сторонами», так как ситуация «меняется каждый день» и «окончательного решения по этому вопросу еще нет».

Кроме Bomesc Offshore Engineering строительством модулей для проекта занимаются такие китайские компании, как Cosco Shipping Heavy Industry, Penglai Jutal Offshore Engineering, Wison Offshore Engineering и Qingdao McDermott Wuchuan.

— издание South China Morning Post

СМИ: китайские компании могут приостановить участие в «Арктик СПГ 2» — ПРАЙМ, 22.05.2022 (1prime.ru)
5 комментариев
Северная Корея, Куба, Индия есть.  Зачем на один Китай всё взваливать?
Бяда… кто-то откаты не получит…
Импортозамещение пробовали делать? СПГ это компрессоры и холодильники, технологии  середины 20-го века не могут в РФ реализовать. Это не процессоры делать в 5 нм. 
Просто пора к эффективным менеджерам уже присылать «докторов» с картами на которых решёточки нарисованы или просить настойчиво поехать за границу со своими семьями в 24 часа.
Ну а если нет ни управы на руководство стратегических отраслей, ни сами предприятия РФ уже не способны ничего создавать, то и акциям всех этих «рогов и копыт» цена ноль.
Все эти газмясы и новатэки по сути филиалы китайских компаний, а шуму то, что РФ продаёт газ создано и транслируется из всех утюгов навалом.
У правительства бабла валяются без дела триллионы, можно было бы и профессиям обучать и производство агрегатов построить и эмбарго наложить потом на импортные агрегаты. Или «менеджерам» нравится бегать на костылях, по другому то за 30 лет не научены.
avatar
Китай не будет участвовать в залепушных схемах. Давно и всем сказали. От банковских карт до запчастей к самолётам. Как бы дегенератам впавшим в детство не снилось во влажных мечтах:)))) Руководители со всех сторон это сразу поняли.  Бизнес, ничего личного:))) 
avatar
Пагадити. А как жи Хитай с нами, Хитай всех абиспечет, хитайцы-братья?

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн