Новости рынков

Новости рынков | СП Сбербанка и АФК Системы увеличило долю в АО Электрозавод до 94,01%

ООО «Мегаполис-Инвест» (СП СберИнвеста -75,86% и АФК Система — 24,14%) подписало соглашение о приобретении 29,64% пакета акций АО «Электрозавод» у частного инвестора за 5,8 млрд руб.

По итогам закрытия сделки совокупная доля «Мегаполис-Инвест» в АО «Электрозавод» составит 94,01% уставного капитала компании.

В декабре 2020 года, ООО «Мегаполис-Инвест» приобрело у группы частных инвесторов 64,37% пакета акций АО «Электрозавод» и 100%-ную долю ООО «Электрокомбинат» за 24,7 млрд рублей. На их основе будет создан ведущий в России производитель трансформаторов, а на земельных участках Группы Электрозавод в Москве будет реализован масштабный девелоперский проект.

При этом СберИнвест и АФК «Система» предоставили ООО «Мегаполис-Инвест» акционерное финансирование в размере 3,5 млрд рублей и 11,0 млрд рублей соответственно.
СберИнвест предоставило ООО «Мегаполис-Инвест» заёмное финансирование на 10,2 млрд рублей.

Стороны также заключили соглашения, предоставляющие СберИнвест право продать и АФК «Система» право приобрести принадлежащую СберИнвест долю в уставном капитале ООО «Мегаполис-Инвест».

сообщение



★1
2 комментария
куда только фас смотрит :)
avatar
googlioner, в конверт
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн