Новости рынков

Новости рынков | Сбербанк - правительство РФ одобрило решение о покупке акций банка у ЦБ

премьер-министр Михаил Мишустин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом и спросил его о планах банка.

Греф:
«Для нас вчера был очень важный день. Было официально объявлено о начале процедуры продажи наших акций — 50% плюс 1 акция — от Центрального банка правительству. Мы долго готовили это событие. И самое главное, что вчера эта новость была позитивно воспринята инвестиционным сообществом. Мы увидели вчера рост наших акций: почти на 1% выросли обыкновенные акции, более чем на 2% выросли привилегированные акции. Это говорит о том, что инвесторам понятны мотивы передачи, и инвесторы поддерживают этот трансфер»,

уже согласован план действий,
который «в короткий период времени взаимодействия с правительством и Центральным банком должен обеспечить фактическую передачу акций под контроль правительства и формирование новых органов управления до годового собрания акционеров».

«Очень важно, что нас передают в Фонд национального благосостояния. Инвесторы увидели долгосрочность интересов Фонда национального благосостояния. И конечно, всеми ценится то, что будут поддержаны долгосрочные интересы в развитии компании. Дивидендная доходность у нас такова, что ФНБ получит значительно больший доход, чем от любых других инвестиций, которые сегодня осуществляются»

о планах банка
«В ближайшие годы, с учетом того, что мы закончили строительство нашей современной цифровой платформы, мы будем в ускоренном режиме вводить новые сервисы, как финансовые, так и нефинансовые. Сейчас у нас большой план взаимодействия. Сейчас, с этого момента мы очень серьезно нарастим наши усилия»

источник

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн