Новости рынков

Новости рынков | Русагро - в 2020 г. завершит сделки по поглощению активов «Солнечных продуктов»

Генеральный директор Русагро Максим Басов, в ходе Восточного экономического форума:
«Мы, со своей стороны, естественно, заинтересованы в покупке основных крупных активов компании. Я думаю, что первые сделки пройдут уже в этом году, но, в любом случае, до конца следующего года все активы, которые нас интересуют, скорее всего, будут на нашем балансе. И сделка по поглощению активов «Солнечных продуктов» закончится»

На всех предприятиях «Солнечных продуктов», кроме одного, введены процедуры банкротства, затем пройдет процедура конкурсного управления и активы будут выставлены на продажу.

«Русагро» интересует в качестве объектов для приобретения прежде всего «Жировой комбинат» в Саратове, «Аткарский маслоэкстракционный завод» и Волжский терминал.
«Русагро» заинтересовано в выкупе новосибирской и московской площадок «Солнечных продуктов».

«Русагро» планирует расширять мощности в Саратове, и уже достигло договоренностей об этом с губернатором области.

Объем инвестиций в модернизацию пока не озвучивается.

«Русагро» развивает производство сыров и спредов на Кошкинском заводе в Ульяновской области. «Пока это небольшое бизнес-направление, но у нас есть планы по его расширению. Надеюсь, что эти планы воплотятся в жизнь». В качестве площадок для расширения этого вида бизнеса компания рассматривает, в первую очередь, Поволжье, а также Сибирь и Урал, планируя производить там сыры, спреды и сырные продукты.

источник


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн