Новости рынков

Новости рынков | Аэрофлот - СД рекомендовал дивиденды 2,6877 руб/ао

Совет директоров Аэрофлота рекомендовал:

2. Одобрить и рекомендовать предстоящему 25 июня 2019 года очередному годовому Общему собранию акционеров ПАО «Аэрофлот» утвердить распределение суммы 64 910,34 тыс. рублей из нераспределенной прибыли прошлых лет в качестве дополнительного источника на выплату дивидендов ПАО «Аэрофлот» по итогам 2018 финансового года.

1. Одобрить и рекомендовать предстоящему 25 июня 2019 года очередному годовому Общему собранию акционеров ПАО «Аэрофлот» выплатить в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации в срок до 09 августа 2019 года дивиденды по акциям ПАО «Аэрофлот» по результатам 2018 финансового года в размере 2,6877 рублей на одну акцию в денежной форме, в общей сумме 2 856 500,00 тысяч рублей.
2. Предложить очередному годовому Общему собранию акционеров установить 05 июля 2019 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по акциям ПАО «Аэрофлот».

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании участников (акционеров) эмитента: 31 мая 2019 года.

сообщение
★1
10 комментариев
Маловато
avatar
Алексей Саныч, столько и ожидалось 
Гроши акционерам… Ну чтож, и на том спасибо как говорится. Компания то работает себе в убыток, неоткуда денег взять на выплаты особо.
Половину от прибыли по МСФО отдали, а вам мало.

Последние трусы хотите и пилотов и правления Аэрофлота снять?!)))

Будет прибыль больше — будут и дивы поинтереснее, а пока так, сколько смогли.
Не ожидал что выплатят.молодца
Дмитрий C, бухтеть можно сколь угодно про «мало», но это почти 3% доходности. Тоже думал, что с дивами обломиного будет
А теперь на помощь и цена нефти подошла, в пятницу на обвале нефти было понятно куда пойдет ара.но я закупался под возможную оферту, но сд не рассматривал ее.а попал на дивиденды и падение нефти.тоже очень приятно
 Покупайте аэрофлот на всё, через пару-тройку лет будет стоить по 500
Не взлетит… на 70 пойдёт
Не шмагла я…

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн