Новости рынков

Новости рынков | Госдума приняла во II чтении законопроект об установлении с 1 июля 2019 года бессрочно нулевого НДС для всех внутренних пассажирских авиаперевозок вне Москвы

Госдума приняла во II чтении законопроект об установлении с 1 июля 2019 года бессрочно нулевого НДС для всех внутренних пассажирских авиаперевозок, если пункт отправления и назначения, а также промежуточные пункты расположены за пределами территории московского авиационного узла.

Третье чтение запланировано на 23 мая.

Это сделает доступными перелеты между городами, укрепит региональные авиакомпании, сформирует спрос на новых специалистов и закупку новых самолеты, в том числе такие как МС-21 — говрил ранее премьер-министр Дмитрий Медведев.

В настоящее время и до 2021 года НДС на внутренние авиаперевозки в РФ составляет 10%. Исключение сделано для рейсов, пункт отправления или назначения которых расположены в Крыму, Севастополе, Калининградской области или Дальневосточном федеральном округе — на них до 2025 года установлен нулевой НДС.

источник

4 комментария
Неужели поперло? Смотрим Аэрофлот.
avatar
Молодцы, давно пора это сделать. Надо еще что-то придумать, чтоб по стране передвигаться было недорого, чтоб на выходные слетать посмотреть долину гейзеров на Камчатке или на Ленские столбы.
avatar
В Крым на выходные — моя мечта. Скоро так и буду делать. =)
Сейчас приходится подряд 3-4 месяца в Крыму, остальное ещё по двум городам.
Молодцы. То, что надо было сделать 15 лет назад, наконец-то сделали.

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн