Новости рынков

Новости рынков | ОВК - в 1 кв компания произвела 5 тыс. вагонов, +20% г/г

ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания»  объявляет операционные результаты за 1 квартал 2019 года.

По результатам 1 квартала 2019 года Компания произвела 5 тыс. вагонов, что на 20% больше показателя за 1 квартал 2018 года. Рост выпуска обусловлен увеличением производства специализированного подвижного состава.

Так, выпуск вагонов-хопперов вырос на 49% год к году до 1,6 тыс. единиц, а их доля в структуре производства достигла 31%.

Выпуск вагонов-цистерн в отчетном квартале продемонстрировал рост на 58% до 243 единиц, что составило около 5% от общего выпуска.
Производство прочих видов специализированных вагонов (вагонов-платформ, крытых вагонов и др.) в 1 квартале увеличилось на 56% до 721 единицы, при этом их доля в общем выпуске выросла до 14%.
В тоже время доля полувагонов в производстве в соответствии с рыночным трендом на постепенное переключение спроса на специализированный состав снизилась до 50% и составила 2,5 тыс. единиц.

Парк в собственности и финансовом лизинге НПК ОВК увеличился на 8% по сравнению с прошлым кварталом и составил 12,9 тыс. вагонов.

https://www.uniwagon.com/multimedia/news/operacionnye-rezultaty-npk-ovk-za-1-kvartal-2019-goda/

  • обсудить на форуме:
  • ОВК
  • Ключевые слова:
  • ОВК

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн