Новости рынков

Новости рынков | Россети - планирует рост капитализации в 5 раз к 2025-2030 годам

«Россети» рассчитывают на  рост капитализации в 5 раз к 2025-2030 годам, в том числе за счет программы цифровизации электросетей.

генеральный директор компании Павел Ливинский, в ходе выступления на сессии в рамках Российского инвестиционного форума:

«Изменение регуляторики и всех тех инновационных решений — в цене в пять раз мы должны увеличится. Целевой срок — до 2025-2030 годов. Если сравнить с зарубежными аналогами, то мы должны стоить в 12 раз дороже, если сравнить с пятью крупнейшими мировым электросетевыми компаниями. Если у нас будет капитализация 1 трлн руб., то это очень подтолкнет нас в развитии»

«Та дивидендная доходность, которую мы платим — 2,5%, а в среднем по рынку она — 7,5% в России. Мы должны платить дивиденды в три раза больше, чтобы соответствовать стоимости акций — это опять изменения: долгосрочные тарифы, экономически обоснованная плата за техприсоединение, сетевой резерв»


Компания может представить предложения по изменению дивидендной политике «Россетей» в Минэнерго РФ до апреля 2019 г.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosseti-rasschityvayut-na-rost-kapitalizacii-v-5-raz-k-2025-2030-godam-1027953549
2 комментария
это точно он? потому что Павел этот вообще предлагал же дивиденды отменить в сетях, помню сильно все упало на этом
avatar
Warren Warren, да, он говорил, что дивы вообще платить не нужно, а потом ему видимо по башке дали и он на след. день в интервью сказал, что его неправильно поняли и его основная задача раскрывать капитализацию и увеличивать дивы.
вот и всё, что вам надо знать о наших гос. манагерах.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн