Новости рынков

Новости рынков | Юнипро - прогнозирует падение выработки эл/энергии в 2018 г.

«Юнипро»  ожидает снижение объемов выработки электроэнергии в этом году, в том числе из-за снижения объемов добычи нефти российскими компаниями в рамках сделки ОПЕК+.

Заместитель генерального директора по финансам и экономике Ульф Баккмайер:

«Чуть больше чувствуем в Сургуте и в Тюмени (снижение выработки электроэнергии — прим. ТАСС), что это происходит из-за нефти (снижения объемов нефтедобычи — прим. ТАСС). Это началось, когда ОПЕК, Россия и прочие страны, которые не входят в ОПЕК, договорились о мерах по стабилизации цен на нефть, сокращали (добычу — прим. ТАСС)»


Плановый объем снижения выработки в этом году не уточняется, но глава «Юнипро» Максим Широков отметил, что речь идет о «единицах процентов».

отмечается, что выработка электроэнергии в четвертом квартале этого года несколько компенсирует снижение выработки в первые девять месяцев этого года, в том числе на фоне низких температур воздуха. «Четвертый квартал очень хорошо идет», — пояснил Баккмайер.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/yunipro-zhdet-padeniya-vyrabotki-elektroenergii-v-2018-g-v-tom-chisle-na-fone-sdelki-opek+-1027831876


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн