Новости рынков

Новости рынков | Чистый отток капитала из фондов активов РФ за неделю с 6 по 12 декабря составил $290 млн против оттока $50 млн неделей ранее

Российские акции и облигации РФ по итогам недели, завершившейся 12 декабря, вновь зафиксировали отток капитала — сообщает "БКС Глобал Маркетс" со ссылкой на EPFR Global.

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 6 по 12 декабря 2018 года составил порядка $290 млн против оттока $50 млн неделей ранее.

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период оказался рекордно высоким с середины июня текущего года и составил порядка $230 млн против оттока $5 млн неделей ранее.

Фонды, инвестирующие только в акции РФ зафиксировали второй по величине отток капитала за 2018 год на уровне $190 млн, неделей ранее отток равнялся $60 млн.

Отток с рынка облигаций РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) составил $60 млн, неделей ранее отток — $40 млн.
В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался отток средств на уровне $8 млн.

http://www.finmarket.ru/news/4908509

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн