Новости рынков

Новости рынков | Лукойл - получил разрешение ФС ТЭК РФ на прямые поставки СУГ на Украину

"Лукойл" получил разрешение Федеральной службы технического и экспортного контроля (ФСТЭК) РФ на поставки сжиженных углеводородных газов (СУГ) на Украину с октября — сообщает агентство Рейтер.

По данным источников Рейтер, в октябре с заводов «Лукойла» на Украину запланирована отгрузка около 5 тысяч тонн СУГ. Эти объемы СУГ могут быть направлены в качестве сырья на нефтехимическое предприятие «Карпатнефтехим», ранее принадлежавшее «Лукойлу», которое в июне 2017 года, после пятилетнего простоя, возобновило работу.

Также есть ожидания, что объемы СУГ «Лукойла» появятся и в топливном (основном) сегменте рынка Украины, ссылаясь на предложения о покупке, которые начали поступать в последние дни со стороны ряда посреднических структур.

ФС ТЭК внесла СУГ и дизтопливо в список товаров двойного назначения, которые могут использоваться как в мирных, так и в военных целях, на фоне напряженных политических отношений между Москвой и Киевом.
С мая 2017 года разрешение ФСТЭК на поставки СУГ на Украину, по данным трейдеров, имеет только один крупный производитель — "Роснефть".

Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн