Новости рынков

Новости рынков | Полиметалл - рассмотрит спецдивиденды при показателе чистый долг/EBITDA на уровне 1,5х

Совет директоров Полиметалл может одобрить специальные дивиденды при соотношении чистого долга к скорректированной EBITDA на уровне 1,5х. Компания также ориентируется на ситуацию в макроэкономике и учитывает относительно низкие цены на золото в последнее время

Главный исполнительный директор компании Виталий Несис, в ходе телефонной конференции:
«Выплаты будут зависеть от уровня левериджа, а также объема свободных денежных средств. Если совет директоров сочтет, что уровень левериджа слишком велик, то начислений по спецдивидендам не будет»

«Думаю для промежуточных специальных дивидендов уровень левериджа, вероятно, должен быть близок к показателю 1,5х, чтобы выплаты были поддержаны советом директоров»

Дивидендная политика компании предполагает выплаты в объеме 50% от скорректированной чистой прибыли за период на полугодовой основе. При этом показатель чистый долг/EBITDA не может превышать 2,5х. В конце каждого финансового года совет директоров рассматривает вопрос о выплате спецдивидендов, исходя из наличия свободных денежных потоков (после выплаты регулярных дивидендов), рыночного прогноза, а также инвестиционных планов.

Прайм


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн