Новости рынков

Новости рынков | Русал - Дерипаска задумался о продаже компании китайцам

Олег Дерипаска рассматривает возможность продажи принадлежащих ему акций "Русал" китайским инвесторам в случае, если переговоры о смягчении санкций с Минфином США провалятся.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на материалы фирмы Mercury LLC, представляющей интересы Дерипаски на переговорах с американскими властями.

Продавцом доли может выступить холдинг En+, через который Дерипаска контролирует 48% «Русала».

Другой вариант — это национализация компании или ее переход под контроль одного из российских госбанков, следует из материалов Mercury.

На данный момент переговоры Дерипаски с администрацией США идут тяжело и успеха не принесли, сообщили Bloomberg источники, знакомые с ситуацией.

По их словам, Дерипаска, внесенный в «черный список» за связи с Кремлем, считает условия, выдвинутые Вашингтоном, неприемлемыми, кабальными и не имеющими экономического смысла.

Финанз

5 комментариев
не думаю я, что китайцы окажутся лохами и купят по его конскому ценнику;
Что-то никто не хочет по его ценам покупать, особенно нерезы, когда политика партии — дедоларизация и обязательная продажа металлов внутри РФ.

Придётся ему ВЭБу или ВТБ сливаться, поддержать политику партии по огосударствлению экономики РФ
avatar
Ovtsebyk, ну да, нерезы-то деньги считают, а вот ВЭБ/ВТБ ему щедро отвалят от пуза от всей души за наши с вами бюджетные деньги…
Дерипаске это все карма за гнобление многолетнее миноритариев Иркутскэнерго.
avatar
Источник finanz не далее как вчера был пойман на фейковых новостях по русалу. См. Соответствующую ветку смартлаба, пост zec-sinica
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн