Новости рынков

Новости рынков | Банк Санкт-Петербург - рассматривает варианты обратного выкупа и не планирует менять див. политику

Банк «Санкт-Петербург» рассматривает варианты обратного выкупа акций.

Зампред банка Константин Баландин, на Дне инвестора в Москве:

«При сегодняшней цене на акции мы обсуждаем buy back. Наверное, это лучший сценарий дать рынку сигнал, что бумаги недооценены. Будем повышать рентабельность, будем активно взаимодействовать с рынком, искать нового инвестора»

«Нас не устраивает цена акций. Поэтому будем предпринимать разные действия, чтобы поднимать стоимость акций. Buy back — одно из них»


Банк проводил обратный выкуп акций в конце 2015 года. Тогда было выкуплено порядка 3% акций на 600 млн рублей.
«Наверное, в этот раз, если мы будем делать что-то подобное, будет чуть больше по масштабу в денежной сумме», — сказал он.
Финам

о дивидендной политике:
«Совет директоров регулярно обсуждает дивиденную политику, в том числе учитывая пожелания инвесторов. Независимые директора продвигают идею, на мой взгляд, все с большим успехом, о том, чтобы политику корректировать в сторону того, чтобы распределять прибыль по международным стандартам», — отметил он. Однако пока изменений не будет.

Финам
1 комментарий

Банк «Санкт-Петербург» разместил допэмиссию акций, которая началась 31 июля 2017 года, говорится в материалах компании.

Банк установил цену размещения в размере 53 рублей за акцию. Объем размещения составил 60 млн новых акций, в результате чего банк «Санкт-Петербург» увеличил основной капитал на 3,18 млрд рублей.

 

Кручу-верчу, запутать хочу...

avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн