Новости рынков

Новости рынков | Московская биржа - запустила торги ETF на индекс РТС и российские еврооблигации

17 апреля на фондовом рынке Московской биржи начинаются торги акциями биржевых фондов на индекс РТС (торговый код — RUSE) и корзину еврооблигаций российских эмитентов (торговый код — RUSB), призванные расширить возможности частных и институциональных инвесторов на российском биржевом рынке.

«Оба ETF ориентированы как на российских, так и на международных инвесторов, инвестирующих в Россию.  Нам интересно предложить эти продукты как качественно новую базу для портфелей институциональных инвесторов, работающих на российском рынке, а также как новый ликвидный инструмент на рынке для частных инвесторов, профессиональных трейдеров и арбитражеров. До конца года мы планируем привлечь более 100 млн долларов в оба фонда, — комментирует Николай Донцов, CEO ITI Funds.


• ITI Funds RTS Equity UCITS ETF SICAV (акции биржевого инвестиционного фонда АйТиАй Фандс Юситс Сикав, ISIN код — LU1483649312) отслеживает доходность индекса РТС, состоящего из крупнейших по рыночной капитализации и ликвидности российских компаний;

• ITI Funds Russia-Focused USD Eurobond UCITS ETF SICAV (акции биржевого инвестиционного фонда АйТиАй Фандс Юситс Сикав, ISIN код — LU1483649825) отслеживает доходность индекса ITI Funds Russia-focused USD Eurobond Index, состоящего из еврооблигаций российских эмитентов, имеющих кредитный рейтинг на уровне суверенного рейтинга России или выше.

Базовая валюта фондов — доллар США. Торги акциями фонда на Московской бирже проходят в российских рублях.

Провайдером выступает ITI Funds, контролирующим акционером которого является фонд Да Винчи Капитал. Объем средств, инвестированных в фонды с момента запуска в январе 2018 года, превысил 10 млн долларов.

пресс-релиз

★6

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн