Новости рынков

Новости рынков | РусГидро - финансовый долг Группы уменьшился на 26 млрд рублей

РусГидро снизило финансовый долг на 26 миллиардов рублей за счет исключения из долговой нагрузки обязательств по поручительству ВЭБу по кредиту Богучанской ГЭС.
Финансовый долг группы РусГидро уменьшился на 26 миллиардов рублей за счет исключения из долговой нагрузки обязательств по поручительству ПАО «Русгидро» перед Внешэкономбанком по кредиту ПАО «Богучанская ГЭС», выданного банком в 2011 году. Таким образом, текущий уровень долговой нагрузки существенно снижен

7 февраля 2018 г. подписано Соглашение о расторжении договора поручительства между ПАО «РусГидро» и ВЭБ. Прекращение поручительства ПАО «РусГидро» было поддержано банком-кредитором в связи с завершением строительства и выводом на проектную мощность ГЭС, устойчивыми положительными результатами финансово-хозяйственной деятельности ПАО «Богучанская ГЭС», демонстрирующего способность самостоятельно обеспечить обслуживание и возврат кредита. ПАО «Богучанская ГЭС» с 2011 года в полном объеме и своевременно производит обслуживание кредита.

пресс-релиз

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн