Новости рынков

Новости рынков | М.Видео - совместно с Эльдорадо начали объединение складских площадок

«М.Видео» и «Эльдорадо» реализуют первый проект в рамках планируемой интеграции — в логистике. Компании будут совместно использовать два ключевых региональных распределительных центра (в Новосибирске и Ростове-на-Дону).

За счет объединения складских мощностей компании смогут оптимизировать затраты на логистику, ускорить сроки доставки и повысить эффективность управления стоком за счет консолидации и совместного использования складских помещений.

Синергетический эффект для двух компаний может составить более 150 млн рублей за три года.

У «М.Видео» теперь пять распределительных центров, (два в Москве, по одному в Нижнем Новгороде, Новосибирске и Ростове), у «Эльдорадо» — шесть (в Москве, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Новосибирске и Ростове).

"Сафмар" планирует объединить сети, сохранив их бренды. «М.Видео» будет переименовано в «Сафмар Ритейл» и станет управляющей компанией для торговых сетей «М.Видео», «Эльдорадо» и проекта «Маркетплейс» (онлайн-проект «М.Видео», также вошел в сделку). При этом сети «М.Видео» и «Эльдорадо» будут развиваться отдельно в соответствии со стратегиями, одобренными новым советом директоров «Сафмар Ритейла».

Интерфакс

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн