Новости рынков

Новости рынков | Совкомфлот - чистый убыток по МСФО за 9 месяцев - $6,8 млн против прибыли годом ранее

Чистый убыток группы "Совкомфлот" по МСФО за январь-сентябрь 2017 года составил 6,8 миллиона долларов против прибыли в 218,1 миллиона долларов годом ранее.

Выручка группы за отчетный период выросла на 2% и составила 1,060 миллиарда долларов. Показатель EBITDA сократился на 26%, до 408,3 миллиона долларов. Объем законтрактованной выручки будущих периодов на конец отчётного периода составил 8 миллиарда долларов.

Генеральный директор ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк отметил:

«Конъюнктура мировых фрахтовых рынков продолжает оставаться крайне неблагоприятной для танкерных судовладельцев, особенно для операторов, работающих в конвенциональном сегменте. Исключительно высокая волатильность на спотовом рынке, превышение предложений тоннажа над спросом в течение продолжительного периода времени, низкий уровень фрахтовых ставок – в некоторых сегментах их падение составило 70% по сравнению с предыдущим отчетным периодом -  оказывают на работу танкерных судовладельцев негативное воздействие. Решение стран ОПЕК и не входящих в картель производителей нефти о снижении производства нефти также негативно повлияло на спрос на танкерные перевозки. По многим показателям ситуация на танкерном рынке сравнима с 2011 годом – худшим годом для отрасли за последние 25 лет.

пресс-релиз

Совкомфлот - чистый убыток по МСФО за 9 месяцев - $6,8 млн против прибыли годом ранее

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн