Новости рынков
Полюс придерживается своего прогноза по объему инвестиционной программы на текущий год в объеме около $800 млн
Старший вице-президент по финансам и стратегии компании Михаил Стискин:
«CAPEX $800 млн плюс — минус мы подтверждаем. Без сомнения, из-за того, что мы активно реализуем инвестпрограмму, у нас могут быть сдвиги с декабря на январь, с января на декабрь, но CAPEX вокруг $800 млн мы продолжаем ожидать»
Издержки во втором полугодии текущего года в целом будут сопоставимы с издержками первого полугодия.
Практически все средства из $400 млн, привлеченных компанией в рамках SPO в июне текущего года, будут направлены на рефинансирование текущей задолженности.
«Речь идет о ряде коммерческих банков и, более того, мы эти линии практически полностью погасили. Осталась небольшая часть, которую мы закроем до конца года»
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.