Новости рынков

Новости рынков | Русгидро - финансовые показатели компании останутся на текущих уровнях в ближайшие годы - Moody's

Согласно отчету рейтингового агентства Moody's,

«Кредитное качество „Русгидро“ поддерживается стратегической ролью компании на российском рынке электроэнергии как одного из крупнейших производителей электроэнергии с установленной мощностью в 38,9 ГВт, или около 16% от общего объема генерирующих мощностей в России. Оно также подкрепляется низкозатратным парком гидроэнергетики, который обеспечил около 80% EBITDA в 2016 году, и финансово-кредитным профилем группы с умеренным кредитным портфелем… а также ожиданием, что финансовые показатели компании в ближайшие годы будут оставаться на нынешнем уровне»


Moody's считает, что кредитное качество компании ограничено все еще развивающейся операционной средой, которая характеризуется слабо выраженным внутренним потреблением электроэнергии, хотя и демонстрирует некоторые признаки восстановления за последний год. Данная среда также подразумевает избыточные мощности, риск снижения цен на электроэнергию и развивающую нормативную базу, в отношении которой не исключается политическое вмешательство.

СДП, дивиденды:

«Кроме того, мы ожидаем, что „Русгидро“ продолжит демонстрировать отрицательный свободный денежный поток в ближайшие 12-18 месяцев из-за значительных инвестиционных потребностей и более высоких дивидендных выплат»

Долговые обязательства:

«однако у компании есть значительные долговые обязательства, примерно на 80 миллиардов рублей, со сроком погашения в 2018 году, что составляет около 40% от общей суммы долга».

«Учитывая, что компания будет продолжать демонстрировать отрицательный свободный денежный поток в течение ближайших 12-18 месяцев, мы ожидаем, что „Русгидро“ потребуется доступ к рынкам капитала, чтобы провести рефинансирование долга. Мы отмечаем, что у компании есть хороший доступ к российским государственным банкам и российскому рынку рублевых облигаций», -

Прайм

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн