Новости рынков

Новости рынков | Совкомфлот - РФПИ рассматривает участие в приватизации компании

РФПИ рассматривает участие в приватизации компании «Совкомфлот» и считает, что частное размещение в пользу институциональных инвесторов было бы предпочтительнее первичного размещениz

Фонд не будет покупать большой объем акций, поскольку видит достаточный спрос на акции компании со стороны других инвесторов.
К. Дмитриев:
«Мы проявляем интерес, окончательное участие — это вопрос оценки и условий. Мы готовы участвовать и в публичном размещении, и в частном размещении, но, безусловно, не на большой объем. Мы считаем, что компания и так интересна, к ней есть значимый интерес других инвесторов. Наша задача не замещать тот спрос, который и так есть.

У „Совкомфлота“ сейчас две альтернативы. Первая — делать IPO, вторая, может быть более правильная, — размещение вместе с кем-то из азиатских партнеров, частное размещение в рамках подготовки к публичному»,

Глава фонда подчеркнул, что в данный момент существует спрос на размещения российских компаний, а отрасль международных морских перевозок выходит из кризиса и активно развивается.

ТАСС


★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн