Новости рынков

Новости рынков | Ростелеком - выставил на торги несколько зданий в Москве

Ростелеком — выставил на торги несколько зданий в Москве, относящихся к непрофильным активам компании, сообщает Российский аукционный дом (РАД).

12 октября РАД проведет аукционы: шестиэтажному офисному зданию класса С у Киевского вокзала (улица Брянская, 3) площадью 4,1 тысячи квадратных метров и комплексу двух-трехэтажных офисов в Таганском районе (улица Николоямская, 48, строения 1-3) общей площадью 1,5 тысячи «квадратов». Начальная цена первого лота 520,8 миллиона рублей, второго 258,3 миллиона рублей.

13 октября назначены торги еще по четырем объектам Ростелекома. В частности, на продажу за 660,6 миллиона рублей выставлено пятиэтажное здание площадью 3,9 тысячи квадратных метров в Дегтярном переулке (дом 6, строение 2) и комплекс двухэтажных зданий общей площадью 939 квадратных метров в Большом Каретном переулке (дом 22, строения 2 и 4, начальная цена 149,9 миллиона рублей).

Кроме того, за 114,1 миллиона рублей продается производственно-складской комплекс на 1,9 тысячи «квадратов» у метро «Румянцево» и за 180,1 миллиона рублей — трехэтажное здание с мансардой площадью 28 тысяч квадратов в подмосковном Красногорске

МФД
2 комментария
Хорошая новость!
avatar

Ростелеком уже давно распродает и сдает в аренду. Все очень просто- все аппаратура потихоньку становится цифровой и соответственно уменьшается в размерах, не побоюсь слова, в сотни раз.

Цифровые АТС, каналообразующая аппаратура, работающая по ОВЛС, цифровые кроссы, где коммутация осуществляется на цифровой основе, аппаратура космической связи стала смехотворно маленькой.Аппаратура обеспечения голосовой связи уступает место АПД. Поэтому освобождаются помещения и целые здания. Куда их? Аренда или продажа.

Многие подразделения по обслуживанию и ремонту ушли на аутсорс. Стали не нужны транспортные средства и гаражи. И т.д. и т.п.


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн