Новости рынков

Новости рынков | Открытие задумалось об обращении в суд в связи с информационной атакой

Банк Открытие начал антикризисную коммуникацию с корпоративными клиентами на фоне слухов о его финансовых проблемах.
Из письма банка клиентам:
«Открытие» столкнулось с самой мощной информационной атакой за всю историю развития банковского бизнеса в России. Атака также идет на некоторые другие частные банки, но мы, как самый крупный, принимаем основной удар на себя"

Мы каждый день видим большое количество публикаций, содержащих лживые слухи об «Открытии», которые размещаются на третьесортных ресурсах, никогда не интересовавшихся банковской тематикой. Зато они охотно подогревают любые, самые непроверенные слухи о банке и его финансовом положении. Обычно, когда журналист готовит материал, он звонит в компанию, в пресс-службу, и задает вопросы. Ни одно из подобных изданий к нам не обращалось. При этом они спекулируют на непроверенной информации, называя ее «аналитикой»

Серьезное СМИ не может делать громких заявлений об устойчивости и финансовом положении того или иного банка без фактического подтверждения этих данных цифрами. Подобная информация полностью отсутствует в таких материалах, ведь иначе это издание было бы поймано на очевидной лжи"

«Мы консультируемся с юристами, чтобы подавать в суд за распространение подобной информации, порочащей деловую репутацию»

Интерфакс
★3
4 комментария

Открытие свистуны. Они в свое время на Financial Times грозились в суд подать. За эту статью.

www.ft.com/content/0a008492-c3ab-11e6-9bca-2b93a6856354

Что однако не мешает самому Открытию заказывать статьи для потопления других банков. Например, чтобы получить отток из Траста, для формального повода ввода временной администрации, Открывашка заказывала статьи в Деловом Петербурге и АиФ.

 

avatar
хуху, ребята в огне))
avatar
пусть с АКРЫ начинают
avatar
Коммуникация осуществляется с момента начала информационной атаки и затрагивает все категории клиентов компаний, входящих в финансовую группу. Клиентам разъясняется реальное положение дел в ФГ, соблюдение нормативов регулятора, позиция руководства и прочие важные моменты.

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн