Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 21.07.2017

Кипрская Metalloinvest Cyprus Limited (входит в ХК «Металлоинвест» (подконтрольна USM Holdings Алишера Усманова и партнеров), сообщила о планах продать 1,79% акций ГМК Норильский никель (свыше 28,38 млн ADR) институциональным инвесторам по процедуре ускоренного сбора заявок (ABB). После размещения у продавца не останется акций ГМК. Букраннером выступает Deutsche Bank. Основные акционеры ГМК — Интеррос, Русал и структуры Романа Абрамовича и Александра Абрамова — не будут участвовать в размещении. (Коммерсант)

Московская биржа – запускает новый сегмент, «Сектор роста». Акции и облигации компаний будут включаться во второй (со сниженными требованиями) и третий котировальные списки. Среди инструментов поддержки таких эмитентов – льготное кредитование под залог ценных бумаг и субсидии процентных ставок по облигациям. Партнеры биржи по сектору иногда будут якорными инвесторами. (Ведомости)

Северсталь — планирует консолидировать Яковлевский рудник в Белгородской области с запасами 9,6 млрд тонн железной руды. Рудник теоретически может позволить Северстали почти полностью перейти на собственное сырье, но для этого, по оценке аналитиков, придется инвестировать около $100 млн. (Коммерсант)

Группа Черкизово — может инвестировать до 8 миллиардов рублей в завод в Липецкой области по убою свиней. (МФД)

Вертолеты России – ГТЛК в 2018 г. купит 30 вертолетов в санитарной версии. ГТЛК покупает вертолеты дешево, немного выше себестоимости – 222 млн руб. Вертолеты России ставят задачу к 2035 г. довести долю гражданской продукции в выручке до 40%, в 2016 г. доля была всего 10%. (Ведомости)

ЛУКОЙЛ — вице-президент по экономике и планированию компании Геннадий Федотов приобрел 5,924 тысячи обыкновенных акций нефтяной компании на сумму 17 миллионов рублей. Акции были приобретены 19 июля на Московской бирже. Стоимость акций составила 2,87 тысячи рублей за бумагу. Таким образом, доля Федотова в уставном капитале увеличилась до 0,008% с 0,007%. (Прайм)

ЛУКОЙЛ — Управляющая компания Капиталъ, связанная с Алекперовым и Федуном, купила акции ЛУКОЙЛа на 28,851 миллиона рублей. Сделки были проведены 17 и 18 июля на Московской бирже. (Прайм)

★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн