Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 02.08.2016

ФАС одобрила сделку по приобретению Ростелекомом 100% доли поставщика услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов Maykor. Теперь в Ростеле смогут самостоятельно осуществлять операции, которые в настоящее время передаются на аутсорсинг. (ТАСС)

По информации ТАСС, Евгений Дод возместил ущерб в размере 73 млн руб.
В настоящее время деньги переведены на счет корпорации, но будут ли они приняты в качестве возмещения ущерба, — вопрос пока открытый, ответ на него появится в ближайшие дни
(ТАСС)

Полюс и Ростех создали СП «СЛ Золото» для участия в аукционе по месторождению Сухой Лог. В проекте условий аукциона есть требование о том, что государство должно иметь долю >25% и компании не должны находиться под контролем иностранцев. Теперь еще добавилось условие – компании необходимо быть налоговым резидентом России и не иметь двойного гражданства. Окончательные условия аукциона будут подписаны премьером в августе. Стартовый платеж  может составить 8,55 млрд руб.Насчет участия АЛРОСА пока новых деталей нет. (Коммерсант)

По данным ЦДУ ТЭК, добыча нефти и газа в России в январе-июле 2016 года составила 315,803 млн тонн, это +2,1% г/г. Экспорт в страны дальнего зарубежья за 7 месяцев: +6,4% г/г и достиг 136,007 млн тонн. Добыча природного газа: -1,2% г/г до 352,291 млрд куб. м. (Интерфакс)

 

★1
2 комментария
РУСГИДРО давайка 73 зачисляй. Свободу Доду.
avatar
800% на акциях Челябинск профнастил 
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн