Рынок ожидал повышения ставки ФРС на 0,25 п.п. до 3,75–4% впервые за три года. После объявления регулятора золото резко подешевело, но затем восстановилось выше $4400 за унцию.
По мнению Потехина, сентябрьское заседание ФРС снизило неопределенность: регулятор принимает решения на основе экономических данных, а не политического давления.
Т-Инвестиции считают умеренную стратегическую позицию в золоте оправданной по текущим ценам. Откаты ниже $4200 за унцию рассматриваются как возможность активнее наращивать позиции. При снижении рисков на рынке энергоносителей возможен рост до $4700–5000 к концу 2026 года.
ИсточникДанная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.