Новости рынков

Новости рынков | Рекомендуем покупать акции Сбера с целевой ценой 347 руб. за бумагу на горизонте года (апсайд 12%) — Т-Инвестиции

Сбер опубликовал отчет РПБУ за май и пять месяцев 2025 года.

В динамике есть небольшое замедление роста показателей, однако это естественно в актуальной макроэкономической ситуации. Рентабельность капитала банка составила 22,3%, продемонстрировав снижение с 22,5% в прошлом месяце.
По мнению главного аналитика Т-Инвестиций Кирилла Комарова, для акций Сбера это некритично. Тем более что впереди дивиденды и рынок вряд ли будет как-то реагировать на отчетность. Общий фон на рынке и макроэкономическая ситуация сейчас более важны для котировок.

Сбер выплатит рекордные 34,84 рубля на акцию (сумма одинаковая для обыкновенных акций и префов). Доходность — более 11%. Купить бумаги, чтобы получить дивиденды, нужно до 17 июня включительно.

Аналитики Т-Инвестиций рекомендуют покупать акции Сбера с целевой ценой 347 рублей за бумагу на горизонте года (апсайд 12%).

Источник


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн