Новости рынков

Новости рынков | Aналитики SberCIB ожидают, что Банк России 20 декабря повысит ключевую ставку до 23%. Высокая инфляция и недавнее ослабление рубля не оставят регулятору выбора

Аналитики ожидают, что 20 декабря Центробанк повысит ключевую ставку до 23%. Экономическая ситуация ухудшилась, и в SberCIB считают повышение почти неизбежным.

— Инфляция продолжает расти быстрее прогноза ЦБ. В ноябре годовые темпы базовой инфляции составили 13,2% — максимальный уровень с начала повышения ставок в июле 2023.

— Ослабление рубля и его волатильность создают риски для инфляционного прогноза на следующий год и могут увеличить инфляционные ожидания.

— Хотя темпы роста кредитования в ноябре замедлились, ЦБ, вероятно, не обратит на это особое внимание, сосредоточившись на данных за декабрь.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

298

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Россети Московский регион. Новая инвестпрограмма увеличивает прогноз по капитальным расходам!
Сегодня Минэнерго РФ на сайте опубликовал новую инвестиционную программы (ИПР) до 2030г. (публикуют здесь ) и что же там интересного:
Фото
Какие активы дают доходность выше индекса 📈
Активные инвесторы ищут на рынке не просто усреднённый процент, а премию — сверхприбыль. Это доходность, которая уверенно обгоняет рост...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 8 мая 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате:  Telegram ,  Youtube ,  RuTube,   Smart-lab ,  ВКонтакте ,  Сайт
Фото
Сети. Кто сейчас самый дешевый? Сводный пост по сетевым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Введение Россети Центр Россети Ленэнерго Россети Московский регион Россети Волга Сводные таблицы Введение Все...

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн