Блог им. ruh666

Золото устанавливает новый рекорд! Что случилось с "эффектом ФРС" 2022 года? (перевод с elliottwave com)

    • 19 марта 2024, 13:06
    • |
    • RUH666
  • Еще
Бычий рост золота с 2022 года не имеет никакого «фундаментального» смысла. Но это именно то, что предрекал волновой прогноз Эллиотта — еще в октябре 2022 года.
Золото устанавливает новый рекорд! Что случилось с "эффектом ФРС" 2022 года? (перевод с elliottwave com)Как теперь желтый металл! 8 марта 2024 года цены на золото взлетели выше $2200 (внутри дня) за унцию и достигли максимума за всю жизнь. И это за 40 с лишним лет с начала торговли золотом. Для «федхедов» — то есть инвесторов, которые используют решения Федеральной резервной системы США по монетарной политике и показатели инфляции для оценки будущего драгоценных металлов, — бычий рост цен на золото вызывает некоторое недоумение. Причина в том, что, согласно курсу экономики 101, рост процентных ставок является «медвежьим» фактором для золота, поскольку снижает альтернативную стоимость владения металлом, который не приносит процентов. И тем не менее, золотые «быки» с конца 2022 года начали рост как раз во время одного из самых «ястребиных» заседаний ФРС за всю историю центральных банков. Чтобы освежить память, давайте вернемся в сентябрь-октябрь 2022 года. В то время цены на золото упали на 20% и вошли в зону официального «медвежьего рынка». И, по мнению ведущих экспертов, причиной слабости золота была очень активная Федеральная резервная система, которая была полна решимости подавить постпандемический случай бешеной инфляции путем повышения ставок. Вот эти заголовки того времени:

«Золото падает, так как более высокая инфляция в США заставляет ФРС придерживаться ястребиного курса» — 12 сентября Bloomberg«Инфляционный шок в США ограничивает цены на золото из-за роста ставок ФРС» — 14 сентября Bullion Vault«Цена на золото падает до двухлетнего минимума на фоне повышения ставки ФРС» — 22 сентября Mining.comИз CNN Business от 23 сентября: Назовем это эффектом ФРС. Центральный банк агрессивно повышает процентные ставки, пытаясь снизить инфляцию, которая остается упрямо высокой...  В среду Федеральная резервная система повысила ставки на три четверти процентного пункта на третьем заседании подряд, что является беспрецедентным шагом. Она также дала понять, что значительное повышение ставок может произойти в ноябре и декабре. Эти изменения негативно сказались на акциях. Но они также влияют на золото.

CNN пришла к выводу: Золото «вряд ли сможет вернуться», пока ФРС продолжает свою кампанию по повышению ставок. И ФРС не прекратила повышать ставки. С марта 2022 года по июль 2023 года она повышала ставки 11 раз — от 0,25% до 5,5%. А золото… оно начало расти в октябре 2022 года и продолжало это делать, достигнув исторического максимума в марте 2024 года. Дело в том, что бычий возврат золота не имеет ничего общего с ФРС, повышением ставок или их удержанием. Он начался в октябре 2022 года, когда в ценах на золото сформировалась бычья волна Эллиотта. Тогда, 28 октября 2022 года, наш сервис Metals Pro Service представил долгосрочный график золота, который показал завершение плоской коррекции четвертой волны. Следующим долгосрочным движением будет пятая волна ралли к «новым историческим максимумам». От Metals Pro Service 28 октября 2022 года: «Золото, похоже, близко к завершению волны (4) плоской коррекции на уровне 1618.30. Резкий рост повышает уверенность в том, что волна (5) находится на пути к новым историческим максимумам».Золото устанавливает новый рекорд! Что случилось с "эффектом ФРС" 2022 года? (перевод с elliottwave com)После этого, несмотря на то, что ФРС продолжала повышать ставки, бычья пятая волна Эллиотта в золоте взяла вверх. И снова, почти год спустя, 6 октября 2023 года Metals Pro Service показал обновленный волновой график, который призывал к возобновлению ралли пятой волны: «Золото, вероятно, завершило волну (4) в виде плоской коррекции на уровне 1616,14. Резкий рост укрепляет уверенность в том, что волна (5) находится на пути к новым историческим максимумам в районе 2123,78 и потенциально гораздо выше».Золото устанавливает новый рекорд! Что случилось с "эффектом ФРС" 2022 года? (перевод с elliottwave com)После того как цены на золото преодолели исторический рубеж в $2200 за унцию, все чаще возникает вопрос: как высоко золото собирается взлететь? Ответ на этот вопрос не будет найден в ближайших протоколах заседания ФРС.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь (если хотите помочь проекту, можете просто зарегистрироваться по ссылке)

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

11-страничный отчет, который познакомит вас с базовыми волновыми моделями Эллиотта и покажет, как определять ключевые рыночные тенденции
2 комментария
это лишь начало
avatar
Всё, как в аптеке. По полочкам.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн