Новости рынков

Новости рынков | Минэкономразвития предлагает стимулировать экспорт продукции АПК через биржу за рубли скидкой к пошлине

Минэкономразвития РФ предлагает перевести сделки по экспорту продукции АПК на биржевые площадки с расчетами в рублях. Для поощрения экспортеров, участвующих в биржевой торговле, предлагается дисконтировать им экспортную пошлину на зерновые культуры и подсолнечное масло.

Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с межведомственной перепиской, эти предложения содержатся в письме Минэкономразвития в аппарат правительства. В нем также изложены предварительные результаты обсуждения мер по стимулированию биржевой торговли с другими ведомствами.

«Для ускоренного перевода торговли основной агропродукцией на экспорт на национальные биржевые площадки Минэкономразвития предлагает применять меры по стимулированию заключения экспортных сделок на организованных торгах с расчетами в рублях. В качестве формы поощрения предлагается в отношении таких экспортеров применять корректирующий коэффициент к ставке экспортной пошлины (»дисконт") на отдельные виды агропродукции (зерновые культуры, подсолнечное масло)", — процитировал источник содержание письма.


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн