Новости рынков

Новости рынков | Потенциал роста доли онлайн-продаж Магнит выше 5% в 25 г, нацелен на стабильную выплату дивидендов

"Магнит" рассчитывает на увеличение доли онлайн-продаж не менее чем до 5% от оборота в 2025 году, говорится в презентации компании к стратегии ритейлера на 2021-2025 годы.

Стратегия компании предусматривает «создание e-grocery платформы, интегрированный в омниканальный покупательский опыт, способной поддерживать 5% плюс оборота „Магнита“. При этом компания нацелена на лидерство в сегменте e-grocery (онлайн-продажа продуктов).

Магнит рассчитывает, что рентабельность по EBITDA компании в рамках реализации стратегии до 2025 года достигнет уровня 8%, говорится в презентации ритейлера.

Кроме того, „Магнит“ намерен поддерживать комфортную долговую нагрузку на уровне 1,5x отношения чистого долга к EBITDA. Предельный уровень долга — 2x.

»Магнит" в рамках реализации стратегии до 2025 года планирует открывать в год 1-1,5 тысячи «магазинов у дома», 750-1000 магазинов косметики и 5-15 супермаркетов и суперсторов, говорится в презентации ритейлера.

Компания нацелена на «ускорение „умной“ органической экспансии». Показатель не учитывает закрытия магазинов (gross).



Фокус на высокой доходности и создании дополнительной ценности для акционеров, обеспечивающей стабильную выплату дивидендов

источник
источник


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн