Блог им. andreihohrin

Рынки и прогнозы. Формирование диапазонов

• Золото. Изменений в оценке актива и в прогнозах дальнейшей динамики не происходит. Как и неделю назад, считаю, что золото продолжает накапливать потенциал болезненной коррекции. Водоразделом между сохранением все еще главенствующего восходящего тренда и переходом к снижению можно считать 1 900 – 1 920 долл./унц. (сейчас 1 900 – 1 955) Уход в эту зону и ниже существенно усиливает шансы на падение. У нас уже набрана короткая позиция на четверть от ее целевой величины. Предварительно, наращивать ее будем на ценах ниже 1 900.
Рынки и прогнозы. Формирование диапазонов

• Рубль. Тоже без новых мыслей. По-прежнему, считаю ограниченным потенциал ослабления рубля. Хотя поступательное повышение графиков USD/RUB и EUR/RUB настраивают на то, что повышение все еще не окончено.
Рынки и прогнозы. Формирование диапазонов

• Нефть. Наиболее вероятно формирование ценового диапазона вблизи текущих цен – около 40 – 45 долл./барр. Для оценки перспектив нефти подходят наблюдения за прогнозами участников рынка. Они разнятся от 35 до 60 долл. И в подобной ситуации, как правило, цена не приближается ни к одному из отдаленных ценовых ориентиров.
Рынки и прогнозы. Формирование диапазонов

• EUR/USD. Тоже пока больше ставок делаю на боковой диапазон, в пределах 1,175 – 1,195 долларов за евро. Думаю, всплеск выше 1,2 мы можем наблюдать, но он в моем понимании станет не импульсом к продолжению восхождения евро, а сигналом к истощению этого восхождения.
Рынки и прогнозы. Формирование диапазонов

• Американский фондовый рынок. Мог ли уже произойти его разворот вниз? Вполне. Хотя не считаю этот вариант базовым. Склоняюсь больше к боковому движению или к возврату к росту, т.е., так или иначе, к какой-то компенсации коррекции последних 3 недель. Но утверждать что-либо не буду. Если S&P500 и NASDAQ вернутся к росту, это создаст нам возможности для открытия коротких позиций, в первую очередь в инструментах на NASDAQ. Если падение все же уже началось, то буду наблюдать за ним со стороны.
Рынки и прогнозы. Формирование диапазонов

• Российский рынок акций и облигаций. Не считаю отечественные фондовые активы переоцененными и потому делать ставок на их снижение не готов. Но дальнейшие и особенно ближайшие перспективы движения индексов российских акций и облигаций для меня пока непонятны. Эйфории на нашем фондовом рынке нет сейчас и не было летом. Паника, впрочем, повсеместная, прошла весной. В такой эмоциональной композиции рынок защищен от глубоких просадок. И одну из них он частично выкупил на прошлой неделе, оказавшись лучше западных рынков акций. Но это и не гарантия нового роста. Скорее, пока вслед за нефтью и, возможно, рублем, получим диапазонную динамику.
Рынки и прогнозы. Формирование диапазонов

Источник графиков: profinance.ru


@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн