Новости рынков

Новости рынков | Газпром - Польша оштрафовала компанию на 5 млн евро из-за отсутствия сотрудничества по Северному потоку-2

Польское управление по защите конкуренции и защите прав потребителей UOKiK наложило штраф в 213 миллионов злотых (около 50 миллионов евро) на "Газпром" из-за несотрудничества в деле по «Северному потоку 2».

«Председатель управления по защите конкуренции и защите прав потребителей Республики Польша (UOKiK) Томаш Хрустны наложил штраф в размере почти 213 миллионов злотых на „Газпром“ — это результат отсутствия сотрудничества в расследовании, проводимом в связи со строительством газопровода „Северный поток 2“


Расследование UOKiK касается создания консорциума, финансирующего строительство газопровода „Северный поток 2“ без необходимого на то согласия председателя UOKiK.
»Председатель UOKiK предъявил обвинения шести компаниям: «Газпром» из Российской Федерации, Engie из Швейцарии, а также Uniper, OMV, Shell и Wintershall из Голландии. В ходе этого разбирательства председатель UOKiK обратился за документами, относящимися к делу также к «Газпрому», однако компания отказалась предоставить информацию, важную для проводимого разбирательства"

источник

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн