Новости рынков

Новости рынков | X5 Retail - сократит инвестиции в открытие магазинов

главный исполнительный директор X5 Retail Игорь Шехтерман:

«Точно будут внесены корректировки в количество открытий и реконструкций. В то же время с учетом сокращения инвестиций в открытия и реконструкции мы видим, что сегодня еще актуальнее становится все, что связано с цифровой трансформацией „

“В течение двух недель мы проведем работу по пересмотру параметров, которые мы планировали на этот год. К середине или концу апреля у нас уже появятся откорректированные планы»


режим самоизоляции в России  ограничит возможности X5 Retail Group, в том числе в отношении открытия магазинов.

X5 Retail Group видит «огромные возможности для цифровых сервисов», которые после кризиса, вызванного коронавирусом, «получат новый толчок для взрывного роста и будут расти по экспоненте».

компания приняла решение приостановить реконструкции «Пятерочек» в новом формате в регионах.

«Реконструкции в новом формате мы будем делать только в Москве и Санкт-Петербурге. При этом мы верим в потенциал нашего нового формата „Пятерочки“, как и в целом магазинов „у дома“. Вернемся к более активным открытиям и реконструкциям, как только внешние факторы изменятся. Про супермаркеты можно сказать, что в условиях высокой неопределенности и так как этот формат рассчитан на покупателей среднего и выше среднего достатка, мы тоже будем менять планы, и в ближайшее время все-таки фокус будет смещен на открытие магазинов „у дома“

»Сегодня мы живем в другой реальности, и, исходя из этой реальности, любая компания будет пересматривать свои планы. Первоначально мы планировали открыть около 2000 магазинов «у дома» и супермаркетов 2020 году. Кроме этого, мы планировали реконструировать около 1300 магазинов «Пятерочка» в новый формат и около 30 супермаркетов «Перекресток». На данном этапе не готовы называть конкретные цифры, как мы это откорректируем"


источник
1 комментарий
Ждём озвучки ваших перспектив на 1950, чтоб улететь…
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн