Новости рынков

Новости рынков | Группа ПИК - купила компанию "ПИК-Комфорт" за 3,779 млрд руб

Группа ПИК купила 100% управляющей организации в сфере ЖКХ – «ПИК-Комфорт» за 3,779 миллиарда рублей

«ПИК-Комфорт» входила в структуру ПИК до 2017 года.

Во 2 п/г 2019 года группа и ее контролирующий акционер заключили ряд связанных соглашений с третьей стороной о приобретении бизнеса по обслуживанию и управлению многоквартирными домами

Дополнительной частью сделки были соглашения о приобретении и продаже 17 компаний в декабре 2019 года, оказывающих услуги в сфере ЖКХ. Данные компании были приобретены исключительно с целью перепродажи и отражены как активы, удерживаемые для продажи.
«Общая стоимость приобретения составила 3,779 миллиарда рублей, из которых 2,006 миллиарда рублей были оплачены денежными средствами, а оставшаяся часть в размере 1,773 миллиарда рублей была погашена путем зачета имевшейся дебиторской задолженности, возникшей в результате продажи группой части из приобретаемых компаний ранее в 2017 году»

источник
6 комментариев
Самая отстойная компания в сфере ЖКХ. Купил квартиру у ПИКа и теперь терплю вот это недоразумение. На собственников ставят болт, отопление начисляют по среднему, хотя есть счетчик, кучу доп услуг пихают без твоего согласия, собрания не проводят категорически, найти концы невозможно, бухгалтерия прячется в несуществующем здании итд… пусть они горят все…
avatar
Alexandr_KAA, сейчас это называется коммерческая эффективность )))
avatar
Alexandr_KAA, Так у всех)
avatar
Gravizapa, увы и нет… есть с чем сравнивать
avatar
Alexandr_KAA, где купили?
avatar
зато сколько людей при деле…
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн