dr-mart

Пенсия всех волнует. Анализ облигаций. Стат.закономерности в трейдинге.

Такое чувство, что все уже разъехались и я один тут работаю). У вас такое же чувство?
Тогда эта рассылка для вас!:)

Блин, на прошлой мощно хайпанул один лонгрид, собрав 18 тыс. просмотров, +460 и 127 комментариeв. Но по этическим нормам мы вам не скажем че за пост, потому что это как всегда было обсиралово и негатив:)) Не тратьте время на негатив, лучше потратьте его на пользу!

Советуем ознакомиться с блогом AlexChi, где он начал Вести рубрику “Статистическая закономерность”, в которой делится полезными наблюдениями.
А.Г. на основании выборки результатов ЛЧИ 2019 сделал ряд интересных выводов. Поспорить с ним можно тут: ЛЧИ: спекулянты и «соплежевалка» (+386)
Польза недели: Муниципальные облигации как альтернатива ОФЗ и депозитам ★82

Странно, но топ посты по вашим реакциям были посвящены пенсионной теме:
Хайп недели: Автор аргументировано и подробно рассказал почему нужно избегать вкладов в пенсионных фондах Вклад в пенсионный фонд? Никогда! +310 и 7,3 тыс. просмотров.

Д
ля облигационщиков зайдёт инструкция от Хохрина: Несколько слов о том, как читать отчетность эмитентов облигаций ★34 
Ну и крошка пользы от себя: Какие книги произвели на меня наибольшее впечатление в 2019 году? +161 ★42

Кстати еще на прошлой неделе энтузиасты выпустили пару веселых фильмов, посмотрите если будет время:
1. Пародия на шоу «Деньги не спят»(переозвучка, юмор) (на базе фильма Джокер)
2. ЛЧИ2019: фиаско делового подхода (на базе Пираты Карибского Моря)

Это конечно не всё.
Чтобы не пропустить всё самое интересное, подписывайся на смартлаб телеграм @smartlabnews
3.9К | ★6
7 комментариев
Уже неделю не хожу на работу. Смотрю в стакан. Тестирую стратегии. Пишу в смарт-лаб. Кстати, для меня писать на смарт-лабе хобби, а для тебя работа 
avatar
просмотров, +460 и 127 комментариeв. Но по этическим нормам мы вам не скажем че за пост

это не справедливо как минимум
avatar
Брокеры — как можно потерять всё в современном мире инвестиций

https://smart-lab.ru/blog/582411.php

avatar
Cocos1914, Пост правильный. Крупные активы нужно держать в госбанках — Сбер, ВТБ, Газпромбанк, Открытие. Активы клиентов на бирже составляют малый процент от общих активов.
avatar
А Дмитрий Краснов по-прежнему стабильно собирает 0 лайков и 0 комментов и не попадает не то что ни в один топ-чарт, а даже на главную. Это Король неинтересных постов! Автор-титан, Карпов в среде блогеров. 
avatar
А почему ты просто не сделаешь сортировку доступной всем? Тогда каждый сможет сортировать посты как ему хочется. А не читать то что ты в подпорках публикуешь.
avatar
Куда же трейдеру без статистики?
В связи с появлением на сайте все большего количества статей по статистике, предлагаю Тимофею Мартынову подумать над созданием отдельного раздела по статистическим закономерностям на рынках. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн