Новости рынков

Новости рынков | Полиметалл - получит 3,5% уставного капитала Chaarat

"Полиметалл" получит 3,5% уставного капитала компании Chaarat после конвертации ее бондов на 10 миллионов долларов, полученных в счет оплаты за рудник Капан.
«Polymetal объявляет, что после продажи в январе 2019 года месторождения Капан компании Chaarat Gold Holdings Limited,… „Полиметалл“ согласился передать конвертируемые облигации Chaarat стоимостью 10 миллионов долларов, а также снять взаиморасчеты по оборотному капиталу по договору купли-продажи в обмен на 14,638 тысячи новых обыкновенных акций Chaarat стоимостью 0,01 доллара за акцию. Новые акции составят 3,5% от увеличенного уставного капитала Chaarat»

На новые акции устанавливается мораторий на продажу на 12 месяцев, при этом Chaarat будет иметь преимущественное право их выкупа у «Полиметалла».

Компания  Chaarat Gold International Limited (дочерняя структура Chaarat) согласилась освободить «Полиметалл» от гарантий и обязательств по возмещению убытков по договору купли-продажи месторождения Капан (за исключением некоторых ограниченных обязательств).
Компания Chaarat также согласилась отказаться от эксклюзивного и преимущественного права на покупку Личкваза — последнего актива «Полиметалла» в Армении. Это позволит привлечь новых покупателей к сделке.


исполнительный директор группы Виталий Несис:

«Обмен конвертируемых облигаций на акции Chaarat, наряду со снятием взаиморасчетов по оборотному капиталу и освобождением от части гарантий и обязательств по возмещению убытков позволит Polymetal сохранить участие в Chaarat, ограничив при этом связанные с этим страновые риски»


источник

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн