Блог им. andreihohrin

Как я отношусь к тем или иным активам (стратегически). Здесь про золото, нефть, акции, облигации, депозиты

Всем доброго предпраздничного дня!
Я строю свое отношение к рынкам на основании общих суждений. Помогает быть более объективным или хотя бы более спокойным здесь и сейчас. Использую подобные стратегические замечания для оценки своих и чужих портфелей.
Возможно, интересно будет и Вам!
Как я отношусь к тем или иным активам (стратегически). Здесь про золото, нефть, акции, облигации, депозиты
Как я отношусь к тем или иным активам (стратегически). Здесь про золото, нефть, акции, облигации, депозиты


@AndreyHohrin
TELEGRAM     t.me/probonds
YOUTUBE       www.youtube.com/channel/UC0BqXPUXHD-ih_0wXgkD4Uw/featured
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.2К | ★23
15 комментариев
эпично и обосновано, респект
avatar
Mezantrop, спасибо! было б полезно для Вас! хотя бы иногда)))
Андрей Хохрин, 
Да Вы вообще в последнее время как кофе — день не начинается без Ваших постов...
Из за Вас даже (тьфу!) вражеский телеграмм поставил...)))
Вы так думать самостоятельно отучите)))
avatar
Mezantrop, чтобы не враждовать с РКН, на смарт-лабе полноценный дубль телеграма. 
По фонде, нефти и золоту очевидны «притягивание за уши» в разделе «обоснования» под собственное рынкопонимание. 
Что сильно обесценивает мнения
Например, в золоте сквозит  мнение (хотя явно и не звучит) что-де не возбраняется покупать, тк мягкая монетарная политика
А для фонды США тот же аргумент выступает как негативный и подталкивает к выводам о поиске места для продажи
По нефти — «обоснования» так вообще смешные. Особенно в свете последних обсуждений в рыночной и околорыночной среде по поводу статданных и пр, а также докладов и исследований по вопросам ВИЭ
Удачи!

avatar
Lilith, с чем я тут согласен. С тем, что есть притягивание за уши. Я ведь обосновываю уже сложившееся внутреннее понимание. И делаю это очень в общем. Но. Торговать мне. И делать это нужно с прибылью. Так что соответствие мыслей внутренним ощущениям нормально. А что касается результата… Этому блогу уже 9 месяцев. Прям сильных залетов, наверно, не было, а побед было много. И публикуемые портфели, сделки и рекомендации тому подтверждение ;)
Картинки замыленные. Поработайте в следующий раз над качеством, или излагайте текстом.
А за содержание плюс, потому что предельно конкретно и лаконично, без воды. Формат хороший.
Данковский, картинки внезапно возникли. Так что качество будет нормальным. Спасибо!)
Тут надо или таблицу текстом постить или хотя бы pdf приложить. Плохо различим текст. (
avatar
just4fun, буду умнее
Андрей Хохрин, приложите сейчас вот хотя бы в комменты. )
avatar
just4fun, https://www.ivolgacap.com/post/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F-probonds
Сделали ссылку)
Андрей Хохрин, спасибо, так гораздо лучше. ) Кстати, а отчего у вас в профиле нет ссылок на ваши сайты, только на канал?
avatar
just4fun, сайты в состоянии перманентной разработки) которая, дай бог, в августе закончится. а пока — телеграм и ютьюб. И, конечно — уважаемый смарт-лаб
подписался в Телеграм, пощупаю ваш взгляд )
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
Почему опытные инвесторы передают деньги в доверительное управление
Большинство считает, что доверительное управление выбирают люди, которые не разбираются в инвестициях. На практике всё часто наоборот....
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Андрей Хохрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн