Новости рынков

Новости рынков | X5 Retail Group - будет арендовать постаматы, в которые будут доставляться посылки из Китая

X5 Retail Group заключила соглашение о сотрудничестве с компанией Ucharm — оператор кросс-бординговой B2B-платформы в Китае. X5 будет арендовать постаматы, в которые будут доставляться посылки из Китая. Постаматы Ucharm закупит специально для установки в магазинах группы X5.

Доставка заказов будет осуществляться за счет логистического решения Х5 Омни (подразделение, развивающее новые почтовые сервисы в магазинах сетей Х5) через собственные сортировочные центры компании.

Пилотный этап проекта продлится до сентября, за это время планируется установка 300 постаматов.
«При успешном завершении тестового периода, стороны договорились до конца 2019 года поставить еще 2,7 тысячи локеров. Благодаря этому российским потребителям смогут доставляться товары, приобретенные через китайские интернет-магазины и маркетплейсы, являющиеся партнерами Ucharm»

«Партнерство с Ucharm реализуется в рамках инициативы руководителей Китайской Народной Республики „Один пояс и один путь“, нацеленной на формирование и продвижение новой модели международного сотрудничества. Это соглашение позволит российским потребителям быстрее и эффективнее получать посылки из интернет-магазинов Китая

https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={D95FCB6C-3DBE-4013-8736-DECFD12C30FC}

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн