Новости рынков

Новости рынков | Черкизово - ориентировочный интервал цен SPO на Московской бирже

Черкизово объявляет об ориентировочном интервале цен предложения.

Ожидается, что базовый размер Предложения составит примерно 18,1% уставного капитала Компании после завершения Предложения, включая размещение новых Акций на сумму до примерно 200 млн долларов США и продажу ранее размещенных Акций на оставшийся объем. Ожидается, что вместе с существующими акциями в свободном обращении, доля акций в свободном обращении после завершения Предложения составит примерно 20% капитала Компании.

·     Ориентировочный интервал цен Предложения установлен в размере от 1,875 до 2,125 рублей за одну Акцию. При данном ориентировочном интервале цен рыночная капитализация Компании составит примерно от 89,182 до 101,073 млн рублей после получения средств от эмиссии новых Акций и с учетом всех размещенных акций (включая казначейские акции).

·     Предполагается, что за счет Первичного компонента (включая Дополнительный выпуск) Компания получит общие первичные поступления в размере примерно $200 млн. Первичные поступления будут использоваться в общекорпоративных целях, включая погашение долговых обязательств и потенциальные приобретения.

·     Вторичный компонент (далее «Вторичный компонент») будет включать в себя до примерно 2 100 000 Акций, предлагаемых существующими акционерами Компании.

·     Компания намеревается предоставить совместным букраннерам опцион доразмещения для покупки дополнительных ценных бумаг, представляющих до 10% ценных бумаг, реализованных в рамках Предложения, по цене Предложения для покрытия избыточного распределения в случае его возникновения в связи с Предложением.

·     После Предложения и Дополнительного выпуска семья Михайловых планирует оставить за собой стратегический контроль над Компанией, сохранив мажоритарную долю владения.

http://cherkizovo.com/#/press/company-news/12416/


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн