Блог им. andreihohrin

Результаты смешанного портфеля PRObonds #2 (18,8% годовых)

Сама доходность портфеля PRObonds #2 большого энтузиазма не вызывает, хотя и выше 18% годовых (до НДФЛ, но после комиссий). Хотелось иметь больше 20%. Впрочем, если совершать только спекуляции, на все 100% от активов, то, в теории, это бы сейчас дало за 5 месяцев 17,5% дохода (или 36% годовых). Но это именно теория.
Спекуляции – это 2 крупные прибыли в прошлом году и 3 маленькие – в этом. Все сделки прибыльны. Все проиллюстрированы. Ждем нового всплеска доходности, и дождемся.

А пока… После долгих тасовок облигационной колоды остановился на таком облигационном балансе (см. таблицу). Здесь все еще велика доля Goldman Group (облигации ОбъединенияАгроЭлита и ТД Мясничий), она будет сокращаться. Тогда как доля АПРИ Флай Плэнинг способна чуть вырасти. На все это нужно время. Плюс жду понятных новых имен с высокими купонами и хорошей отчетностью.


Результаты смешанного портфеля PRObonds #2 (18,8% годовых)

Как и раньше, как и многие, жду, где открыть короткую позицию по американским акциям. Когда-то открою, рынок все еще не позволяет.

Короткая позиция в USD|RUB, как и короткая позиция в контракте на золото (обе открыты 5-10 марта), удерживается. Невзирая на критику окружающих. И начинает выходить в хоть как-то ощущаемый плюс. Полагаю, в ближайшие дни этот плюс станет хорошо заметен.
★1

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн