Плохой день:)
Сегодня у меня день большой грусти.
Я долго колебался держать или не держать Газпром. В итоге вышел из него и не откупил обратно, а он +8% сегодня...
Да, я продал его даже дороже, чем он закрылся сегодня, но все равно обидно.
Кроме того, S&P500 сильно растет. Да, я закрыл почти на дне 1/2 шорта. Но сегодня ФРС несколько меняет ожидания. Рынок S&P500 дисконтировал 3 повышения ставки за год. Если будет 2 повышения или того меньше, то рынок переоценят вверх.
Зато мне нравится, что я особо не дергаюсь. Даже терминал сегодня не загрузил ни разу:)
7.1К |
Читайте на SMART-LAB:
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг.
Новые...
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Как-то делал заметку, что Газпром, Система недооценены в разы. Газпрому нужно находится в районе 700-900 р. А он ниже плинтуса. Плюс дивы уже неплохие платит. Систему тоже незаслуженно придавили. Но терпение и следование идеи, рано или поздно даст результат. Сегодня +5,66 к портфелю. В размерах бывшей моей з/п — это почти пол года работы. Ещё Сургут-п своё слово не сказал…
Да какая разница?!:)
Важно что я давно считаю что ГП — это та бумага, к-й надо удвоится.
Но вот не высидел((
А сейчас пишешь, что не откупал после продажи наверху
Сейчас как себя можешь величать: окорыночник, трейдер или инвестор?
вот это правильно, хладнокровие приведет к победе!
Или сидишь в прибыли +50%, а тут гендиректора застрелили и в помойку
Неповоротливый бегемот, конечно, но зато суетиться не надо. Думаю, будет разгоняться вместе с трубами.
Не грусти, у тебя всего лишь день, а у меня целый этот год не фонтан. Ностальгирую по 2017-му и тем более по 2016-му ;)
Тимоха, чот тебя кидает. Молод ещё.Хочется всего и сразу. Но ты в той среде, где каждый день говорят и пишут одно и тоже- тише едешь, никому не должен. Ты для себя реши, ты рыночник или около. И так, и так почти невозможно. Либо ты около моников и ищешь точку входа/выхода, либо ты на конфе. Ни то, ни другое не возбраняется.Обычная работа. Если ты околорынок, то тут как в фитнесе- нужно показать свои достижения в виде некой эквити. Почему в виде некой, да потому что это может быть любой, выгодный для тебя, отрезок времени. И все, клиент твой,, ты главный докладчик, остальные с тобой.
Ни та, ни другая работа ни сложней, ни проще, если ты профи в одной из них. Зарабатывай там, где тебе проще, а не сложнее.А размещать заработанное, я думаю, ты научился.
И Лариса Морозова права, как ни банально, удача приходит к подготовленным. А разъебаем бог не помогает.