Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Правительство договорилось с нефтяниками о снижении цен на бензин

Правительство и нефтяные компании в течение 24 часов подпишут соглашение о стабилизации ситуации на топливном рынке. Об этом сообщил поздно вечером 31 октября вице-премьер Дмитрий Козак по итогам совещания с нефтяными компаниями. Соглашение будет заключено до 31 марта 2019 г. «Решение найдено, и ситуация может начать успокаиваться. Она была расшатана искусственно», – заявил Козак. Договоренности будут включать рост поставок топлива на внутренний рынок не менее чем на 3% к прошлому году, добавил министр энергетики Александр Новак.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/10/31/785305-kozak-neftyaniki

 

Полный пакт бензина. Правительство и крупнейшие нефтекомпании договорились о ценах

Российское правительство сделало очередной шаг к введению госрегулирования цен на топливо. Поздно вечером 31 октября крупнейшие нефтяники согласились снизить оптовые цены на бензин и дизельное топливо и удерживать их как минимум до начала 2019 года, а потом ограничить их рост уровнем инфляции. Компаниям пришлось пойти на это, поскольку в противном случае Белый дом ввел бы заградительные экспортные пошлины на нефтепродукты. Принятые решения предусматривают де-факто снижение биржевых торгов топливом, но нефтяников обязали поставлять его независимым АЗС по замороженной цене. По мнению экспертов, такие меры в долгосрочной перспективе могут привести к дефициту топлива.

https://www.kommersant.ru/doc/3786998

 

«Русснефть» Михаила Гуцериева в ближайшие три года может потерять около $260 млн

Неправильный прогноз цен на нефть может дорого обойтись «Русснефти» Михаила Гуцериева. В сентябре 2017 г. компания заключила с ВТБ и Промсвязьбанком контракты, в которых зафиксировала цену на нефть, говорится в отчете аналитиков Райффайзенбанка от 30 октября. Речь идет о продаже 10% добываемой нефти по $35 за баррель. Контракты действуют до декабря 2020 г. Уже в 2018 г. они могут привести к потере «Русснефтью» 4 млрд руб. (около $64 млн). А за весь срок действия в 2018–2020 гг. – к убыткам в размере $260 млн. При сохранении текущих цен на нефть потери по «страховке» обойдутся компании в 23% от свободного денежного потока за три года, говорится в отчете.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/10/31/785344-russneft-mozhet-poteryat-260-mln

 

"Роснефть" подписала соглашение по стабилизации ситуации на рынке топлива

"Роснефть" подписала соглашение по стабилизации ситуации на рынке топлива и направила его в правительство России, сообщили журналистам в компании. «Роснефть» поддерживает действия правительства по стабилизации рынка нефтепродуктов. По итогам совещания, проведенного вице-премьером Дмитрием Козаком, состоявшегося конструктивного диалога, направленного на преодоление временной нестабильности, сложившейся на рынке нефтепродуктов, Роснефть поддержала предложенное правительством решение", — сообщили в компании.

https://1prime.ru/state_regulation/20181101/829391662.html

 

Самые российские из убыточных. «Дочки» Сбербанка и ВТБ наращивают минус на Украине

Украинские «дочки» российских банков, находящиеся под санкциями, получили по итогам первых трех кварталов 2018 года совокупный убыток в размере 8,9 млрд грн (около 20,7 млрд руб.). Таким образом, их финансовый результат ухудшился на 40% по сравнению с результатом за аналогичный период прошлого года. Однако если в 2017 году основной убыток приходился на «дочку» ВЭБа, то в этом — на Сбербанк, который показал самый худший финансовый результат среди украинских банков.

https://www.kommersant.ru/doc/3787007

 

Ради рейсов в Тбилиси «Победа» отказалась от 200 млн рублей выручки

«Победа» (100%-ная «дочка» «Аэрофлота», лоукостер) выполнит все рейсы в Тбилиси из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и Перми, запланированные со 2 ноября 2018 г., рассказала представительница авиакомпании Елена Селиванова: авиационные власти Грузии выдали необходимые разрешения.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/10/31/785283-pobeda

https://www.kommersant.ru/doc/3786816


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн