Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

Металлурги предупредили правительство о рисках сокращения инвестпрограмм и экспорта продукции

Ассоциация «Русская сталь» (объединяет девять российских производителей стали) направила письмо вице-премьеру Максиму Акимову с просьбой не поддерживать инициативу РЖД о сохранении в 2019 г. возможности устанавливать 8%-ную надбавку к тарифам на экспортные перевозки грузов. Письмо президента ассоциации Владимира Лисина было направлено 10 октября. «Ведомости» ознакомились с содержанием письма, его подлинность подтвердили собеседники, близкие к трем членам ассоциации. Представитель Акимова адресовал вопросы вице-премьеру Дмитрию Козаку, представитель последнего сказал, что письмо пока не получено.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/10/11/783481-o

 

Сбербанк ждет покупателей. В его отделениях могут появиться пункты выдачи онлайн-заказов

Рост российского рынка интернет-торговли способствует увеличению интереса и к логистической составляющей этого бизнеса. Сбербанк, в нескольких отделениях которого уже работают постаматы PickPoint, хочет привлечь онлайн-ритейлеров к организации там пунктов выдачи заказов (ПВЗ). Это поможет банку заполнить 150 тыс. кв. м пустующих площадей по всей стране и улучшить их финансовые показатели в небольших населенных пунктах.

https://www.kommersant.ru/doc/3766840

 

НПФ «Благосостояние» распродает девелоперские активы. Один из них может купить группа ПИК

Группа ПИК ведет переговоры о покупке у структуры НПФ «Благосостояние» проекта жилого комплекса на Михалковской улице, рассказали два человека, близких к разным сторонам потенциальной сделки. Речь, по их словам, идет о территории Московской тонкосуконной фабрики им. Петра Алексеева (МТФПА). Изначально ее развитием занимался девелопер Red Development Алексея Ковальчука. Компания планировала там построить лофт-комплекс Loft Park на 90 000 кв. м. Из-за финансовых сложностей в 2015 г. проект был заморожен, а Ковальчук позже арестован.

https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2018/10/12/783486-npf

 

«Яндекс» сыграет с ФНЛ. Интернет-компания приобрела права на показ матчей лиги

«Яндекс» покажет в интернете все матчи Футбольной национальной лиги (ФНЛ) — второй по значимости в России. Компания также получила эксклюзив на продажу рекламы в трансляциях. Это прецедент для рынка: до сих пор интернет-компании покупали права на спортивные трансляции у посредника — агентства TeleSport, которое до этого сезона и было партнером ФНЛ.

https://www.kommersant.ru/doc/3766807

 

«Закон Яровой» соберет дивиденды. АКРА впервые представило прогноз по рынку телекоммуникаций

Затраты операторов связи на реализацию «закона Яровой» могут оказаться выше, чем они ожидают, и достигнут 250 млрд руб. в ближайшие пять лет, полагают в Аналитическом кредитном рейтинговом агентстве (АКРА). Переложить эти расходы на абонентов окажется нелегко из-за высокой конкуренции. С учетом необходимости с 2021–2022 года активно инвестировать в развитие 5G это приведет к оттоку денежных средств и снижению дивидендов, предупреждают аналитики.

https://www.kommersant.ru/doc/3766888


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн